Липовый мед, его полезность и характеристика

24.01.2020

Видимо, в голове каждого взрослого, а иногда и ребенка, возникал вопрос – почему люди болеют? Какова главная причина большинства заболеваний и как защитить себя от болезней? Мы исследовали немало информации и нашли обоснованные ответы на все эти вопросы.

Какие болезни преобладают в мире и причины их возникновения?

МОЗ Украины подсчитали, что 2/3 среди всех болезней украинцев занимают заболевания, связанные с неправильным питанием. Гипертония, сахарный диабет, ожирение, сердечные болезни, атеросклероз – это только часть самых распространенных недугов современности, вызванных неправильным рационом.

Зарубежные ученые также провели ряд многочисленных химических и биологических исследований, чтобы установить причины смертей людей, умерших естественным путем. В результате исследований было установлено, что причинами смерти являются недостаточное количество питательных веществ в организме человека. Кстати, в Украине (по данным МИНЗДРАВА) 86% умерших собственной смертью – люди, которые не придерживались здорового питания и имели дефицит необходимого комплекса питательных веществ – а это вред здоровью.

Поэтому, мы можем уверенно утверждать, что большинство болезней спровоцированы именно нехваткой витаминов, минералов и других полезных веществ, необходимых нашему организму для нормального функционирования. Кроме неправильного питания, конечно, существуют и другие причины возникновения заболеваний, но они являются второстепенными и лишь «дополняют» главную, ускоряя процесс возникновения и течения болезней. К ним можно отнести:

  • малоподвижный образ жизни;
  • пагубные привычки (курение, алкоголизм, наркоманию и др.);
  • неполноценный сон и переутомление;
  • депрессии, стрессы, нервное напряжение;
  • и прочее.

А узнавать Новини Бджільництва вы сможете перейдя по ссылке.

Как защититься от болезней, вызванных дефицитом полезных веществ в организме человека?

Самым надежным способом защиты от любого заболевания является предупреждение его возникновения. Именно такой методикой пользуются китайцы. Вы замечали, что несмотря на их изрядное трудолюбие, они выглядят моложе своего возраста, да и живут значительно дольше, чем мы. Все потому, что они не ждут появления первых симптомов болезней, а смолоду предупреждают их возникновение. Так почему бы и нам не воспользоваться их методикой?!

Известно, что для полноценной работы нашего организма и создания естественного защитного барьера, необходимо с пищей получать свыше 90 пищевых добавок. 60 из которых составляют минералы, 16 – витамины, 12 – основные аминокислоты и протеиносодержащие белки, 3 – основные жирные кислоты.

За день человек обычно не получает весь этот комплекс, но он нам необходим. Что делать? Конечно, ученые постарались и создали специальные пищевые добавки. Но это очень неудобно. Представьте, вы просыпаетесь утром, открываете ящичек, а там 90 баночек, содержимое которых вам нужно принять…уже через пару дней вам надоест открывать/закрывать каждую из них. Но не нужно расстраиваться! Выход есть!***