Банкротство физ. лиц: как избавиться от долгов?

25.01.2020

Наиболее эффективным и действенным способом взыскания долгов является банкротство физических лиц. Это особая область юриспруденции, требующая специальных узких познаний и строгого соблюдения законодательства о банкротстве. Если вы хотите контролировать весь процесс, будь то наблюдение, внешнее управление, конкурсное производство, либо финансовое оздоровление, а также минимизировать свои затраты и вернуть средства, Вам просто необходима помощь высококвалифицированных арбитражных управляющих, которые профессионально и грамотно проведут весь процесс. Банкротам сегодня не легко живется.

Деятельность арбитражного управляющего полностью контролируется государством: каждый из них является членом саморегулируемой организации, которая полностью проверяет процесс, ответственность застрахована, управление федеральной службы регистрации, кадастра и картографии реагирует на каждое заявление о несоответствии действий арбитражного управляющего действующему законодательству. Информация о каждом арбитражном управляющем является общедоступной и размещена на сайте УФРС. Именно поэтому Вам просто необходимо обратиться к настоящему профессионалу.

Кроме того, мы можем предложить Вам ряд услуг по сопровождению процедуры банкротства в интересах кредитора, так как соблюдение сроков подачи заявления и иные специфические особенности банкротства являются очень важными. Юрист, который поверхностно знает данную область права может принести Вам дополнительные убытки. Подготовка заявлений о включении в реестр, представительство в арбитражном суде, оспаривание сделок, участие в собраниях кредиторов, утверждение положений о торгах, а самое главное пристальный контроль за всеми действиями арбитражного управляющего – это те немногие юридические услуги, которые мы окажем Вам. В Ваших интересах будут работать грамотные специалисты, которые не один год занимаются сопровождением подобных процедур и следят за всеми нововведениями законодательства.

Законодательство о банкротстве постоянно развивается и совершенствуется, становится более “прозрачным” и жестким. В “Закон о несостоятельности (банкротстве)” (127-ФЗ) периодически вносятся изменения и дополнения, ВАС издает Постановления, которые разъясняют и уточняют процедуры банкротства. Разобраться в таком наисложнейшем вопросе, как банкротство, простому обывателю, либо юристу, который не имеет практики в этой области, достаточно сложно, что может привести к дополнительным затратам и убыткам. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно воспользоваться услугами грамотных, высококвалифицированных специалистов, знающих свое дело и прошедших специальное обучение по программам подготовки арбитражных управляющих.