Как сделать катушку Тесла своими руками?

26.01.2020

Для начала нам нужно намотать катушки. Чтобы сделать это, мы должны быть точными и точными, иначе наши катушки не будут функционировать должным образом.

Получите предварительно намотанные катушки и полный комплект деталей здесь

Сначала мы сделаем нашу первичную катушку. Мы обернем нашу короткую 2,5-дюймовую ПВХ-трубку с изоляцией из медной проволоки 16 га, сделав три поворота равномерно на расстоянии примерно 1/4 «и закрепив ее лентой. Тогда разденьте концы.

Затем мы возьмем наш 2-дюймовый ПВХ и выстроим магнитную проволоку примерно на 1/4 дюйма снизу и закрепим его лентой, оставив на конце несколько дюймов. Теперь наступает утомительная часть, так что будьте удобнее. Теперь мы обернем магнитную проволоку несколько сотен раз, пока не достигнем примерно 1/4 «от вершины. Обязательно плотно, прямо и без зазоров между обмотками. Также добавляйте кусочек ленты каждый дюйм или около того чтобы держать все в безопасности. Как только вы достигнете вершины, оставьте пару дюймов дополнительной проволоки, обрежьте и зачистите оба конца, слегка отшлифуя концы проволоки. Затем вы можете закрепить свою обмотку, обмотав ее лентой сверху вниз. Вставьте зачищенный конец провода между верхней частью ПВХ и 3-дюймовой шайбой и закрепите клеем. Это будет действовать как ваша вторичная катушка тесла и крышка передатчика.

Есть только несколько частей, поэтому построить вашу схему просто. Просто следите за тем, чтобы иметь под рукой принципиальную схему.

Сначала мы установим три ветви транзистора в слоты макета E1, E2 и E3 так, чтобы радиатор и передняя часть транзистора были обращены назад к слоту F.

Далее мы вставим три конденсатора в слоты H14 / H17, I14 / I17 и J14 / J17 соответственно, чтобы они были параллельно.

Теперь давайте подключим первую часть транзистора к одной стороне наших конденсаторов с помощью перемычки. Подключите один конец проволочной перемычки к гнезду D1, а другой — к F14.

Далее, мы подключим перемычку с другой стороны наших конденсаторов обратно туда, где будет наше заземление. Подключите один конец проволочной перемычки к гнезду F17, а другой конец — к гнезду D5.

Вставьте один конец резистора в тот же столбец, гнездо C5, а другой конец резистора подключите к базе транзистора, вставив его в гнездо C3.

Затем подключите одну последнюю перемычку к гнезду A5, а другой конец — к гнезду B11. Это позволит нам подключиться к нашей первичной катушке.

Теперь мы вставим нашу вторичную катушку в нашу первичную, держа ее по центру.

Нижний провод вашей первичной катушки можно вставить в слот A11. Верхний провод от вашего основного может быть подключен к слоту A2. Подключите вторичную катушку, вставив нижний провод в слот A3 и базу вашего транзистора.

Проверьте все соединения, прежде чем продолжить.

Наконец, подключите положительный элемент от вашего источника питания (+) к разъему B5, и подключите отрицательный от вашего источника питания (-) к разъему B1.

Теперь вы можете тщательно проверить свою схему, подключив ее на мгновение.

ПРИМЕЧАНИЕ. Во избежание перегрева включайте катушку Тесла только на короткое время, не превышающее 20 секунд или менее.