Экономим на чернилах здесь и сейчас (перезаправка картриджей)

26.01.2020


На данный момент существует много способов как сэкономить на перезаправке картриджей. Мы, слава богу, живем не в прошлом веке, когда единственным способом оживит принтер была замена картриджа ниже будут приведены некоторые варианты, их плюсы и минусы. Рупринтерс: ремонт оргтехники с выездом в офис по ссылке.

Итак, перерезаправляемые картриджи бывают следующих видов:

Совместимые

СНПЧ устройства

Оригинальные

С самозаправкой

Заправка в сервисных центрах

Отмечу, что у каждого из этих вариантов есть свои маленькие минусы и плюсы. Бесспорным золотым стандартом будет оригинальный картридж. Этот вариант как и ранее, помимо того, что он является самым дорогим не имеет нареканий. Цветопередача, да и сама печать и работа выигрывает по сравнению с остальными предложенными вариантами. Однако для многих этот фактор и является основопологающим при выборе. И если вы уж читаете данную статью, значит ищете способ сэкономить.

СНПЧ устройства—вариант, который удобен практически для всех. Это девайс позволяет произвести большее количество печатей, без перезатрат краски. Экономия налицо, особенно при больших объемах. Однако не все модели

Совместимые картриджи. Такой вариант для тех, кто не хочет рисковать и заправлять, устанавливать СНПЧ и так далее. Однако и платить за оригинал они не готовы. Вот и выбирают данный вариант. Цвет и качество явно уступают фирменным, но и цена у них значительно ниже. В общем можно подобрать что-то для себя и если вы не поколенчатый эстет, то вам подойдет и такой.

Перезаправляемые картриджи для canon, hp и других марок один из лучших по экономности и качеству вариантов. Суть в том, что на них есть колпачек-заглушка, открыв которую, вы сами сможете заправить ваш принтер. Это не составит ни для кого никакого труда, однако консерваторы до сих пор относятся с подозрением к этому варианту.

Все остальные варианты, отстают от выше перечисленных. Посудите сами, какой смысл нести в сервисный центр свое устройство, если вы можете осуществить заправку сами. Те же самые перезаправляемые картриджи epson разве что младенец не одолеет. Поэтому, выбирайте сами, что для вас важнее идеальное качество, либо финансовый аспект.

Хочется так же сказать, порой отличить качество оригинальной печати от совместимой или других сможет только профессионал, поэтому не стоит ставить данный пункт во главе стола.