Мнение о современной косметики

11.03.2020

Косметика — инструмент полностью преобразить свой облик

Маски для лица позволяют обеспечить полноценный уход за кожей, обеспечивая ее питание, подтягивая и омолаживая. Качественные косметические средства выпускаются рядом отечественных и зарубежных брендов производителей, на основе натуральных ингредиентов, в соответствии с требованиями международных стандартов. Купить маски для лица всех типов можно через сайт интернет магазина, по доступной цене, с бесплатной доставкой по Киеву и возможностью отправки в другие города Украины. Декоративные и уходовые средства deep cosmetics прочно поселились в косметичке.

Какие бывают маски для лица?

Маски для лица могут быть одноразовыми и многоразовыми. Их применение позволит:

  • насытить кожу витаминами и полезными микроэлементами;
  • обеспечить увлажнение, убрать сухость и покраснение;
  • разгладить морщины;
  • запустить процессы регенерации и омоложения.

Одноразовые макси для лица выпускаются в виде влажных салфеток, которые изготовлены из ткани или гидрогеля, с пропиткой специальным составом. Другой вариант — маски в виде кремов или гелей, реализуемые в тюбиках или банках. Такой состав наносится на 15-20 минут, после чего снимается. Также есть кислородные или пузырьковые (баббл) маски.

Основные типы масок:

  • Очищающие маски, отшелушивающие верхний слой кожи, помогающие справиться с акне и пигментацией. В состав входит глина, абразивные компоненты, древесный уголь, экстракты трав и растений, гликолевая и салициловая кислота.
  • Увлажняющие маски, которые содержат в составе гиалуроновую кислоту, витаминные добавки, полисахариды, экстракты водорослей и другие компоненты.
  • Успокаивающие маски для снятия раздражения, стянутости, защиты от ультрафиолета, загрязненного воздуха и других внешних факторов. В состав входит алоэ, пантенол, экстракт какао и т.д.
  • Тонизирующие маски помогут получить ощущение свежести, улучшат цвет кожи лица и снимут отечность. В составе такой косметики ментол, экстракт конского каштана, кофеин и иные ингредиенты.
  • Разглаживающие маски, которые избавят от морщин и препятствуя образованию складок.
  • Осветляющие маски для избавления от пигментных пятен и выравнивания тона кожи. Ингредиенты составов: витамин С, глина, экстракты петрушки и огурца, ниацинамид, ретиноиды.

Маски любого типа можно купить через сайт интернет магазина, есть бесплатная доставка по Киеву, которая осуществляется максимально быстро.

Как часто нужно использовать масочки?

Частота применения масок зависит от типа и состояния кожи, возраста, а также от конкретной продукции, ее состава и рекомендаций производителя. В большинстве случаев процедуру производят 2 -3 раза в неделю, совмещая с другими уходовыми средствами.

Очень важно придерживаться инструкции и рекомендаций производителя, особенно для тех составов, которые содержат кислоты и ретиноиды, избыток которых может вызвать раздражение.

Позитивный эффект заметен уже после первой процедуры, однако для ряда составов требуется курсовое применение с накапливающимся эффектом.***