Важные товары для здоровья и сна. Ортопедические, анатомические матрасы от лидирующих производителей

02.04.2020

Пружинный матрас

Пружинные матрасы изготовливаются из базовой системы карманных катушек, завернутой в ткань. Производство этого типа матраса очень простое, поэтому оно позволяет снизить затраты. Пружинные матрасы все еще могут быть выбором, но нужно понять, что отличает их от более нового матраса с эффектом памяти. Рекомендуем вам перейти в магазин товаров для дома и сна shop-comfort.com.ua.

Конструкция пружинного матраса

Что отличает пружинный матрас от матраса с эффектом памяти, так это слой витков различной плотности в центре. Они обеспечивают большую часть структуры для матраса, наряду с поддержкой и отскоком. Существует несколько факторов, которые могут повлиять на ощущение пружинного матраса: тип пружины, размер (толщина) металла, из которого изготовлена ​​пружина, количество пружин и то, как они соединяются друг с другом.

Катушки заключены в слой пены с различными типами обивки, чтобы добавить комфорта. Ядро матраса пружин является «опорным слоем», а обивка — «комфортным слоем». Слой обивки состоит из трех частей: изолятора, средней обивки и стеганого одеяла. Изолятор удерживает сердечник матраса на месте и обычно изготавливается из волокна или сетки. Средняя обивка покрывает изолятор и может быть изготовлена ​​из различных типов пенопластовых или волокнистых прокладок. Одеяло — самый внешний слой матраса. Сделанный из легкой пены или волокон, стежки к внутренней части тканевого покрытия, это определяет поверхностное чувство матраса.

  • Пружинные матрасы требуют большего ухода, так как их необходимо вращать раз в три месяца для равномерного износа. Таким образом, вы не получите провалы и отступы сверх нормального впечатления от тела. Вы также захотите не складывать и не сгибать пружинный матрас, так как вы можете повредить пружины и сломать его.
  • Давление витков пружинного матраса и неровная опора тела могут усиливать боли, а не облегчать их.
  • Пружинные матрасы, как правило, имеют более короткий срок службы и гарантию, чем пена с эффектом памяти, из-за конструкции и изготовления системы змеевика, что в конечном итоге приводит к снижению веса.
  • Для обычных пружинных матрасов без верха подушки их необходимо регулярно поворачивать и переворачивать, чтобы их можно было поддерживать. Это требует времени и добавляет давления и разочарования, чтобы поддержать ваши вложения в матрас.

Матрас с эффектом памяти

Когда матрасы из пены с эффектом памяти впервые начали набирать популярность, они имели тенденцию удерживать тепло, в результате чего спящий нагревался. С изобретением гелевой пены с памятью это больше не является проблемой. Гелевая пена позволяет создать особый дизайн пены с эффектом памяти, придающий матрасу комфортный спокойный ночной сон. Причиной популярности пены с эффектом памяти является уровень комфорта, который они обеспечивают по сравнению с пружинным матрасом.