Прогулка по Днепру и аренда теплохода, яхт, катеров, кораблей

03.06.2020

Парусные яхты ― это комфортабельные судна с палубой и каютами, приводимые в движение силой дующего в паруса ветра. Часто дополнительно оборудованы мотором. Предназначены для спортивных и туристических целей, а также для отдыха. Аренда парусной яхты в Киеве в тёплое время года пользуется большим спросом. Особенно популярен этот вид досуга среди гостей столицы, которые хотят увидеть набережную, Лавру, Подол и скульптуру «Родина-мать» с воды. Для киевлян прогулки на парусной яхте по Днепру — это возможность рассмотреть город под другим углом и получить удовольствие от контакта с природой. На сайте компании «Теплоходик» https://teplohodik.com.ua/ вы можете ознакомиться с флотом для прогулок по Днепру.

Киевская яхтенная школа предоставляет прокат парусных яхт вместимостью до 15 человек. На судне присутствует профессиональная команда, которая отвечает за точное следование маршруту и безопасность пассажиров. Вышколенный экипаж делает всю работу по управлению парусами, что даёт гостям возможность сосредоточиться на отдыхе. Парусные яхты находятся на постоянных стоянках в Киеве, откуда и стартует большинство маршрутов. По желанию клиента посадка на судно может произойти на оборудованном причале в другой части набережной столицы.

На палубе парусника не может разместиться столько людей, как на моторной яхте такого же размера, так как органы управления судном занимают достаточно много места. Парусная яхта подходит для проведения небольших вечеринок и корпоративов, празднования дней рождений, юбилеев и других памятных дат. Это хорошее место для фотосессии, особенно ранним утром и на закате. Отсутствие шума мотора делает обстановку во время прогулки более интимной. Поэтому аренда небольшой парусной яхты — отличная идея для романтического свидания.

Парусники подходят тем, кто получает удовольствие от тишины, прерываемой порывами ветра и плеском волн. Средняя скорость яхты под парусами ― 7-9 км/ч. Моторное судно значительно быстрее, но издаваемый двигателем шум и запах выхлопных газов мешают достигнуть полного единения с природой. Отдых на парусной яхте более размеренный и спокойный. По уровню комфорта подпалубного пространства парусники несколько уступают моторным суднам. Тем не менее, парусная яхта обычно имеет просторные каюты, туалетные комнаты с душевыми кабинами и оборудованную всем необходимым кухню. Благодаря отсутствию большого расхода топлива прокат парусных яхт обходится значительно дешевле.***