Способы лечения гематомы на колене

31.07.2020


Гематома образуется на поверхности кожи, когда мы повредим себе кожу. Это сбор крови вне сосудов, когда лопаются кровеносные сосуды. Если гематома возникает под кожей, то обычно проблем не бывает. Однако, если это происходит между черепом и мозгом, она может стать опасной для жизни. Гематома, также известна как синяк или контузия. А узнать больше о травмах вы сможете на сайте https://beztravmy.ru/

Причины гематомы на колене:

Любой физический вред организму причины гематомы. Некоторые нарушения свертываемости крови, такие как гемофилия, наследственное нарушение свертываемости крови, также могут вызвать гематомы.

При эндопротезировании, способ исправить сгибание уродства колена, гематомы на колене могут формироваться за счет медицинского обеспечения связки.

Гематомы на колене также могут появится при общих послеоперационных осложнениях после операций на коленном суставе. Это может быть вызвано из-за повреждения кровеносных сосудов вокруг колена. Если кровь используется во время операции, чтобы предотвратить тромбообразование, то гематома, будет очевидной. Так, препараты для разжижения крови, предотвращающие от свертывания крови или хирургический надрез, становятся склонными к появлению гематомы.

Травма тканей колена, также приводит к повреждению кровеносных сосудов, и кровотечение из сосудов под кожей вызывает гематомы.

Таким образом, гематомы на колене могут возникнуть после травмы или после операции на колене. Гематомы на колене могут причинять боль, болезненность и отёк.

Лечение гематомы на колене

Гематома на колене вследствие скопления крови под кожей колена, из-за травмы колена. Как правило, гематома считается хорошей вещью, так как это предотвращает дальнейшее кровотечение. Однако, не следует исключать возможности других повреждений, таких как перелом. Поэтому, если у вас есть гематома сзади или сверху на колене, желательно проконсультироваться с врачом. Хотя тяжесть гематомы, зависит от её местоположения, обычно гематома исчезает в течение нескольких дней без какого-либо лечения.

Отдых, лёд, сжатие и повышение общих процедур для незначительной гематомы.