Лазер поможет избавиться от лишних волос

08.09.2020

Что такое лазерная шлифовка лица

Лазерная шлифовка представляет собой процедуру, которая предназначена для глубокого пилинга кожи. Она позволяет полностью удалить верхний слой эпидермиса и частично дерму в зависимости от индивидуальных показаний.
Как это происходит? Лазерный луч проникает на заданную глубину и нагревает верхний слой кожи. В результате воздействия клетки повреждаются и отмирают, запуская активный процесс регенерации новых, в том числе и тех, которые синтезируют коллаген и эластин.

Эта процедура помогает избавиться от многих дефектов, после реабилитационного периода кожа становится более ровной и упругой, приобретает здоровый цвет. А если вас интересует франшиза студии лазерной эпиляции, советуем перейти на сайт по ссылке.

Плюсы и минусы процедуры

  • Плюсы: безопасность воздействия: лазер работает точечно, только на тех участках, которые выбирает косметолог, и результаты: кожа становится подтянутой, улучшается тургор («наполненность» и упругость) кожных покровов, разглаживаются морщинки и рубцы.
  • Минусы: длительная реабилитация, которая делится на два этапа (об этом ниже), болезненность и достаточно высокая стоимость.

Показания к лазерной шлифовке

Процедура лазерной шлифовки проводится как на области лица, так и тела. Она решает множество проблем, среди которых:

  1. растяжки,
  2. пигментация различного происхождения,
  3. постакне,
  4. первые признаки старения (морщины),
  5. расширенные поры,
  6. постравматические рубцы и ожоги.

Существует два типа лазерной шлифовки: традиционная и фракционная. В первом случае площадь воздействия – это необходимо в случае работы с серьезными и глубокими дефектами кожи. Второй вид шлифовки помогает решать проблемы лишь на некоторых участках – это делает процедуру более комфортной.***