Преимущества сплит-систем Mitsubishi

21.09.2020

Бренд Mitsubishi уже давно приобрел огромную популярность далеко за пределами Японии, своей родины. Это обусловлено не только широким ассортиментом производимой продукции (от автомобилей, до телевизоров), но и безупречным качеством, достигающегося скрупулезным подходом к процессу производства.

Особой популярностью в нашем регионе пользуется климатическое оборудование Mitsubishi  — mitsubishiaircon.ru. В чем их преимущества – разберем на примере бытовых сплит-систем.

Что такое сплит-система?

Кондиционеры текущего поколения уже все, по своей сути, являются сплит-системами. То есть они могут одинаково эффективно и охлаждать помещение, и обогревать его.

Наружная температура воздуха для обогрева обычной сплит-системой – до -7 градусов по Цельсию, для охлаждения – до +48. Ограничения обусловлены тем, что расположенный внешний блок на улице может некорректно работать при более низких и высоких температурах. Фреон, которые служит теплоносителем, будет застывать, от чего может сломаться компрессор.

Но некоторые модели сплит-систем Mitsubishi являются низотемпературными. Они добавляют в наружный блок элементы нагрева, так называемый «зимний комплект». Благодаря этому, сплит-система может выполнять функции полноценного теплового насос, и обогревать помещение при наружной температуре до -30 градусов. Но стоит понимать, что эти преимущества распространяются не на все модели.

Компрессора

Сердцем любой сплит-системы является компрессор. Он должен быть:

  • Тихим
  • Долговечным
  • Производительным

И техника Mitsubishi в полной мерее соответствует данным критериям, возводя их в абсолютную величину. За счет надежных компрессоров, техника от японского бренда служит рекордные сроки, при этом отличается высокой энергоэффективностью: выдает большое количество холода/тепла, расходуя на это минимально возможное количество электроэнергии.

Что касается уровня шума, то важен не только компрессор, но и фреон. Чаще всего, сплит-системы заполняют теплоносителем марки R410. Но современные модели носят на борту R32. Он способствует значительному понижению уровня создаваемого шума, а также является боле экологически чистым.

Итоги

Сплит-системы Mitsubishi – это надежное, производительное оборудование. Модельный ряд огромен. Можно подобрать модели как для бытового использования, так и для коммерческого. Причем в последнем случае, рентабельность бизнеса ничуть не пострадает, так как не придется тратиться на регулярные ремонты и частое обслуживание, чего требуют модели более низкого класса.