Как выбрать грязезащитный ковер

21.10.2020

Грязезащитные ковры – необходимый элемент для любого места, где наблюдается высокая проходимость. Их активно используют в торговых центрах, магазинах, салонах красоты, и так далее. Вариантов очень много. При этом, их даже не обязательно покупать, ведь можно арендовать грязезащитный ковер у Коверсервис.

Основные преимущества грязезащитного ковра следующие:

  • Возможность проявить заботу о посетителе, который почувствует ее, и оценит «своим кошельком»;
  • Препятствование распространения грязи по самому помещению, все останется на ковре;
  • Широкий выбор ковров, отличающийся и габаритами, и типом в целом.

Из недостатков, которые привыкли упоминать при разговоре о данных изделиях – это трудности, возникающие с обслуживание ковра. Тем не менее, арендуя его, мы практически нивелируем данный недостаток — https://www.коверсервис.бел/rent/ts/.

Виды грязезащитны ковров

Давайте подробнее разберемся с тем, какие ковры бывают в принципе. И, вероятнее всего, это позволит вам проще выбрать ковер.

Существуют модели, которые используются не только внутри помещений, но и снаружи. К таковым относят крупноячеистые ковры. Они напоминают объемную сетку, которая может быть изготовлена либо из железа, либо из поливинилхлорида, резины. Их уместно использовать в связке с другим ковром, расположенным внутри помещения. Крупноячеистые модели отлично снимают грязь, снег, влагу с обуви – вплоть до 50%.

Существуют ковры с мелкой ячейкой. Их изготавливают из резины и ПВХ. Они чуть дешевле, чем крупноячеистые, тем не менее, и эффективность их не настолько существенна. Ковры с мелкой ячейкой задерживают в два раза меньше грязи и влаги, чем их конкуренты с крупной.

И самые популярные грязезащитные ковры – ворсовые. Мы их всегда видим, когда переступаем порог общественного заведения. При изготовлении ковров используются не простые ворсы, и сделанные из полиамида. Сама основа сделана из резины. Ковры отлично очищают обувь, и при этом служат довольно долго.

Как выбрать ковер?

Успешный выбор грязезащитного ковра будет зависеть напрямую от того, сможете ли вы грамотно рассчитать ту степень эксплуатации, с которым ему придется столкнуться. Чем лучше вы оцените условия использования, тем больше вероятность купить такой ковер, который будет служить на протяжении долгих лет.

И, кроме того, определитесь с типом ковра. Сделать это довольно просто, воспользовавшись рекомендациями выше.