Наркологический реабилитационный центр

14.12.2020

Современный реабилитационный центр наркологической зависимости специализируется на реабилитации. Лечение представляет собой несколько этапов от медикаментозного до социализации. Основное внимание уделяется социализации, так как это самый продолжительный и сложный этап, который включает в себя восстановление организма. Очень важно понимать, что такие болезни как алкоголизм, наркомания, игромания без помощи специалистов вылечить практически невозможно. Даже после выписки ника реабилитационный центр оказывает психологическую поддержку не только пациентам, но и родственникам. Реабилитационная программа предлагает весь спектр необходимых услуг. Психологи, работающие в центре, имеют огромный опыт работы, сталкиваясь с самыми неординарными трансформациями психики человека.

Особенности реабилитационного центра

Уютное и комфортное для пребывания место. Современный стационар Ника реабилитационный центр скорее всего напоминает пансионат. Проживающие могут свободно передвигаться по территории, а также общаться друг другом, это даже приветствуется, так как проходят ежедневные групповые занятия по психотерапии, а также различные мероприятия и другие виды терапии. Обязательно соблюдается режим, что очень важно во время лечения и реабилитации зависимых от алкоголя и наркозависимых пациентов. Специалист центра помогут выявить причины появления этой зависимости и устранят ее. Важным моментом является помощь родных и близких, с ними проводятся отдельные беседы.

Лечение в реабилитационном центре

Среди основных этапов лечения можно выделить:

— консультация;

— осмотр пациента;

— составление индивидуальной программы;

— предоставление места в стационаре и детоксикация;

— лечение;

— выписка;

— профилактические мероприятия.

Психиатры прекрасно знают, что человек будет долгое время еще находиться в группе риска, даже излечившись, зависимость, полностью не отступает. Каждый пациент после выписки должен принимать активное участие в жизни центра, возможно, делиться своим опытом. Здесь проводятся различные мероприятия и общение, где можно получить консультацию психолога или психиатра. Бывший зависимый человек это основной проводник для тех, кто оступился и хочет выбраться из этой ловушки.

Реабилитация представляет собой комплексные меры, которые помогают зависимому человеку вернуться к нормальной жизни, почувствовать себя комфортно в социуме и в семье. Реабилитация направлена на изменение в первую очередь мыслей и поведения человека по отношению к другим. Прежде чем заниматься этим этапом, необходимо бросить игру, алкоголь или наркотики, избавиться от ломки и в дальнейшем пройти восстановительную программу. Во время реабилитации человек восстанавливается во всех аспектах, учится прислушиваться к себе и взаимодействовать с другими. Возвращается комфортное состояние, которое наполнено счастьем и радостью. Центр находится недалеко от моря в скромном уютном местечке, поэтому здесь все создано для скорейшего выздоровления и восстановления.