Протезирование на имплантах – в чем преимущества?

16.12.2020

Потеря зуба – это всегда большая проблема для каждого человека. Особенно, если это зуб из какого-то переднего ряда, который влияет на улыбку. В подобной ситуации, у человека возникают проблемы не только на уровне здоровья, но и на эмоциональном фоне. Впрочем, современные достижения медицины, а именно – стоматологии, позволяют нивелировать проблему.

Существует несколько методов вернуть зубы. Кто-то применяет вставные челисти или импланты, другие же прибегают к более комплексному решению проблему – к протезированию. И невзирая на то, сколько стоит протезирование зубов на имплантах и как тяжело морально подготовиться к нему, нужно понимать, что во многих случаях, найти более достойную альтернативу – просто не получится.

На самом деле, протезирование на имплантах можно вполне считать наиболее популярным методом нивелировать проблему с удаленным зубом. И если говорить о боли, чего больше всего боятся пациенты, то стоит понимать, что придется лишь единожды «перетерпеть», чтобы не испытывать в будущем никакого дискомфорта.

К слову, это огромнейшее преимущество, которое стоит учитывать при выборе протезирования. Благодаря грамотной ортопедической конструкции, которую встраивают в челюсть в процессе протезирования, имплант будет полностью повторять натуральный зуб: по форме, цвету, прочности, и так далее. Исходя из отзывов пациентов, даже по ощущениям не возникает никакой разницы между родным зубом и протезом. С точки зрения эстетики, нареканий к данному методу протезированию не возникает абсолютно никаких.

В отличие от других видов протезирования, которые предполагают распределять жевательную нагрузку еще и на соседние зубы, протез на импланте является полностью самостоятельным. Это нивелирует какой-либо дискомфорт в процессе еды. Ухаживать за протезом также довольно просто. Стоит лишь осознать, что он ничем не отличается от родных зубов, практически. И проблем не возникнет.

Но стоит отметить, что существует ряд ограничений, которые не позволяют применять протезирование на импланте. Их немного, но для кого-то они могут показаться существенными. К примеру, в зоне улыбки установить протез на импланте невозможно. Так что придется искать альтернативу. Также есть и некоторые другие противопоказания, с которыми подробнее можно ознакомиться в стоматологической клинике.

В остальном же, невзирая на незначительные недостатки, в виде наличия противопоказаний, протезирование на имплантах является идеальным способом вернуть улыбку и возможность полноценно кушать.