Куда вложить деньги в 2021?

15.01.2021

На носу новый год. Самое время задуматься над тем, как получить максимальную прибыль от 2021-го, потенциально упущенную в не самом удачном 2020 году.

Как многие знают, один из наиболее прибыльных способов получить пассивный доход — это инвестиции. Если вы совсем далеки от финансовых вопросов, то кратко объяснить суть инвестиций можно так: вы даете кому-то деньги, а через время получаете их в большем размере. Вашими деньгами будут пользоваться банки, бизнесмены. И часть полученного дохода, которые они смогли получить благодаря вашим деньгам, будет начисляться вам в виде чистой прибыли.

На самом деле, существуют довольно разные виды инвестиций. Это позволит вам выбрать наиболее выгодную, прибыльную нишу. Тем не менее, для того, чтобы хорошо разбираться в вопросах инвестиций, необходимо потратить множество времени на изучение. Стоит сперва освоить так называемый фондовый рынок для начинающих, чтобы получить базовые навыки. И далее вам будет проще начать работать в нише.

Инвестиции отличаются не только объектом инвестиций. Тем проектом, в который вы вкладываете деньги. Есть и ряд других отличий. В первую очередь, это то, чего боятся многие начинающие инвесторы – это риск. Если вкладывать деньги в какой-нибудь крупный банк – это, теоретически, выгодный вид вложений, с минимальным риском, то вот вкладывать в новостройку, где вам обещают новую квартиру за 100 000 рублей, но кроме обещаний вам ничего не предлагают – это уже серьезная проблема.

В целом, отличить инвестиции, которые могут быть крайне рискованными от безопасных – крайне легко. Если сотрудничать с серьезными компаниями, то вам вряд ли предложат огромный процент прибыли. Тем не менее, вы точно будете уверенными в том, что ваши деньги будут в безопасности. Если же вам обещают приумножить ваши деньги в два-три раза за неделю, то в подобное предложение верится с огромной неохотой. Поскольку подобных активов попросту не существует.

Чтобы определиться с тем, куда лучше всего инвестировать деньги, стоит изначально изучить рынок предложений в вашем городе, а уже после этого – в интернете. Почему начать лучше с расценок в вашем городе? Если есть выгодные предложения «по близости» — это огромный плюс. Кроме того, есть множество самых различных предложений на локальных рынках, которые нередко остаются незамеченными. В интернете же найти что-то безопасное и высокодоходное может оказаться не так просто.