Особенности заборов различных типов

18.01.2021

Заборы из сетки
Самые простые варианты ограждений изготавливаются из сетки. Такая конструкция является полноценным забором, поскольку она обладает высокими декоративными свойствами, защищает от грабителей.

Использовать подобные ограждения можно как для символического обозначения границ участка, для предотвращения проникновения чужих собак и кошек, так и для охраны территории — https://zsk.kiev.ua/category/452-zabor-iz-setki-dlya-detskikh-ploshchadok. Сегодня все реже используют металлическую сетку—рабицу. Вместо нее устанавливается секционный забор  или пластиковую сетку, поскольку она обладает более красивым внешним видом, не ржавеет и не нуждается в периодическом окрашивании.

Заборы из профнастила
Проще всего построить забор из профилированного листа. Этот материал довольно прочный, поэтому надежно защитит ваш участок от грабителей. Кроме того, он не нуждается в окрашивании и систематическом ремонте. Профнастил имеет доступную цену, продается в огромном ассортименте.
При сборке ограждений из профнастила используются металлические или деревянные столбы, на которые при помощи саморезов прикрепляют профилированные листы. Вся работа занимает немного времени и не требует использования сварочного оборудования.


По декоративным свойствам и долговечности забор из профнастила почти не уступает кирпичному ограждению, поскольку профилированный лист имеет полимерное покрытие, предотвращающее коррозию металлической основы и придающее изделию более привлекательный вид.
Благодаря своей гладкой поверхности профнастил не загрязняется. Его цвет сохраняется на протяжении многих лет. Материал выдерживает любые морозы и сильный ветер.
Сегодня все больше владельцев загородной недвижимости строят бетонные заборы. Но это не те конструкции, что мы видим на городских стройплощадках. Бетонное ограждение вполне может быть эстетически привлекательным, окрашенным в любой цвет.

Деревянный забор
Деревянные заборы постепенно теряют свою популярность. Некоторые владельцы дач по—прежнему предпочитают использовать экологичную и простую в обработке древесину. Кроме того, забор из дерева получается довольно дешевым. Однако достаточно быстро доски и столбы теряют свой внешний вид, их необходимо регулярно окрашивать, обрабатывать антисептиками. После нескольких окрашиваний и обработок антисептическими составами затраты на обслуживание и ремонт деревянного забора обходятся дороже, чем сам материал.

Сварные заборы
Чтобы построить качественный, крепкий и долговечный забор, вам нужен кирпич. Конструкция из кирпича смотрится солидно, ее невозможно сломать руками и сложно перелезть через нее. Обычно такие заборы строятся из облицовочного кирпича. Это довольно дорогое и трудоемкое в изготовлении сооружение. К тому же необходим хороший фундамент.
Забор из бетона обходится дешевле кирпичного. Он более прочный и долговечный. Грамотно построенное бетонное ограждение на загородном участке идеально вписывается в окружающий ландшафт и отлично смотрится на фоне каменного коттеджа.