Ремонт квартир в Минске

26.01.2021

Делаем евроремонт в квартире

Далеко не каждый имеет четкое представление, что такое евроремонт и чем он отличается от обычного ремонта квартиры. Евроремонт – это комплекс ремонтных работ, которые основаны на использовании современных строительных технологий и материалов. Это капитальный ремонт под ключ, в соответствии с европейскими стандартами. Для проведения качественного евроремонта не обязательно покупать дорогостоящие стройматериалы зарубежных производителей. В настоящее время, отечественные компании выпускают материалы, которые по качеству не уступают импортным, зато их стоимость гораздо ниже. Заказать качественный ремонт квартир в Минске вы можете тут https://shtukaturkin.by/remont-kvartir/.

Главное условие для того, чтобы сделать ремонт квартир в Минске – это присутствие дизайнера, который составит дизайнерский проект для перепланировки квартиры. Основываясь на этот проект, закупаются все необходимые отделочные и строительные материалы. Когда проект будет составлен, можно приступать к работам по демонтажу перегородок для проведения перепланировки квартиры.

По окончании перепланировки, необходимо провести монтажные работы по установке розеток, выключателей и светильников, которые предусмотрены дизайнерским проектом. Самый главный момент – это проведение кабелей, необходимых для бытовой техники, потребляющей большое количество энергии. К ним относятся кондиционеры, стиральные машинки и другая техника, для которой проводиться отдельный кабель. Кабель необходимо проводить для каждого прибора в отдельности. Если вы в поисках профессиональных специалистов по ремонту, то стоит перейти сюда https://shtukaturkin.by.

Вместо старых чугунных труб и радиаторов устанавливаются современные, которые можно спрятать в толщину стен. Если делать ремонт евроремонт придерживаясь всех правил, то можно получить желаемый результат при минимальных затратах. Для того, чтобы сделать ремонт под ключ, необходимо выровнять все поверхности и углы, так как качество евроремонта заключается в идеальной гладкости. Для этой цели, в настоящее время применяют гипсокартонные плиты, которые являются прекрасным материалом для отделки поверхности стен.

Стоимость на евроремонт квартир на сегодняшний день гибкая, в зависимости от метража помещения под ремонт, материалов, а также дизайна и уникальности будущей квартиры или помещения. Поэтому важно в самом начале продумать все нюансы, составить смету ремонта, разработать дизайн проект под будущую планировку, определиться с функциональными зонами помещения (рабочая, зона отдыха и т.д.) и безусловно подобрать качественные, износостойкие и экологичные материалы.