Услуги пoкyпки-пpoдaжи гoтoвыx бизнecoв и кoммepчecкиx aктивoв

10.02.2021

Где бизнесу можно получить юридические услуги?

Сегодня интернет и доски объявлений пестреют сообщениями о купле/продаже ООО: «Продам ООО с НДС в Волжском», «Куплю ООО с лицензией на …», «Купим ООО готовое в Петрозаводске» и подобными.

Казалось бы, покупка готового бизнеса облегчит участь покупателя. Ведь купить готовое предприятие стремятся тогда, когда хотят избежать проблем с оформлением и волокиты с документами. Собственно, если подойти к делу с предельной внимательностью – так и есть! Поэтому произвольно создаются компании, которые предоставляют услуги в области комплексного сопровождения бизнеса.

Ведь покупка готовой фирмы позволяет существенно сэкономить время: приступить к работе можно на следующий же день после осуществления купли-продажи. Не требуется многие дни бегать по различным инстанциям и оформлять кипу юридических документов, получать разрешения, ждать лицензии и так далее.

Покупка готового ООО, как показывает практика, более выгодна, чем покупка фирм других форм собственности. Это и наиболее популярная форма ведения бизнеса, и более простая система управления.

Покупка и продажа ООО появилась ан рынке относительно недавно, но уже приобрела широкую популярность – данная услуга весьма востребована и вполне может вырасти в отдельное бизнес-направление, связанное с предоставлением целой группы юридических услуг.

Купить готовый бизнес несложно. Но вот стоит крайне внимательно  выбрать в помощь юриста, который сможет правильно и оперативно оформить нужные документы для купли/продажи, чтобы в дальнейшем можно было сполна насладиться результатами работы вновь приобретенной компании, зная, что все оформлено законно и проблем в будущем не возникнет.

При купле/продаже готовой фирмы стоит учесть, что в комплекте должен быть полный пакет учредительных документов, которые содержат все описание прав и обязанностей учредителя данного бизнеса, должен быть зарегистрирован юридический адрес, с помещением, предусмотренным под офис или производственную деятельность, лицензии и бизнес-план по развитию предприятия.

Более детально вы можете узнать на сайте business-asset.com.