Лечение позвоночников и суставов без операции в Израиле

06.03.2021

Современная медицина регулярно предлагает все более новые и безопасные методы лечения тех или иных заболеваний. Не исключением являются и наиболее сложные части тела. К примеру, позвоночник, проблемы с которым могут провоцировать ряд других побочных эффектов. В этой связи, многие пациенты боятся соглашаться на операцию, поскольку опасаются негативных последствий. Да и в странах СНГ далеко не все профессионалы готовы взяться за лечение позвоночника, в связи с чем пациенты решают отправиться на лечение в Израиль.

Израильская медицина – это уже почти имя нарицательное, и ассоциируется с чем-то предельно надежным, а главное – действующим. В Израиле присутствуют специализированные клиники лечения боли, которые готовы оказать высококвалифицированную помощь пациентам с самыми разными недугами – https://rem.org.il/. В том числе, это касается лечения зоны позвоночника и суставов.

Один из самых современных методов терапии, который позволяет лечить сложные участки без необходимости операционного вмешательства, является применение ударно-волновой терапии – https://rem.org.il/. Но помимо того, что для эффективного лечение не требуется хирургическое вмешательство, у процедуры есть и ряд других преимуществ.

При ударно-волновой терапии вам не нужно ложиться в больницу. Благодаря этому удается проходить процесс лечения предельно комфортно. Достаточно лишь посещать поликлинику согласно тому расписанию, которое составит для вас лечащий врач. Пациент может проводить оставшееся время на работе (если болезнь не мешает справляться с обязанностями), или же дома. А дома, как говорится, и стены лечат.

Каких-то критических ограничений у процедуры ударно-волновой терапии нет. Ее проводят многим пациентам любых возрастов. Более того, сам процесс не вызывает какого-то дискомфорта, поскольку не создает болевых ощущений. Впрочем, есть и ряд противопоказаний. Беременным, людям с диабетом, с онкологическими заболеваниями подобная терапия противопоказана.

И невзирая на то, что процедура кажется вполне безобидной, не вынуждая человека лежать в больнице, испытывать боль при терапии, он все же крайне эффективная. Более того, тот спектр болезней, с которыми можно эффективно бороться при помощи ударно-волновой терапии – крайне огромный, включает в себя такие патологии, как: межпозвоночная грыжа, остеохондроз, и целый ряд других.