Что делать, если автомобиль закрылся, а ключей нет?

09.04.2021

Пожалуй, абсолютно каждый автовладелец может столкнуться с такой проблемой, когда транспортное средство замыкается, а ключ находится либо внутри, либо же вовсе безвозвратно утерян. И что делать в такой ситуации – не всегда понятно. Тем более, если вам нужно срочно попасть в автомобиль, чтобы отвезти его со стоянки домой.

Какие варианты решения проблемы? Как вы понимаете, доехать в сервисный центр возможность отсутствует. Впрочем, вы можете вызвать специалистов по вскрытию автомобиля на место происшествия — https://caropen.ru/. И такой способ решить сложившуюся ситуацию является одним из самых оптимальных по целому ряду причин.

И самое главное – это оперативность. Профессиональные компании по вскрытию автомобильных замков предоставляют свои услуги достаточно долго, и потому прекрасно понимают, в каком положении может оказаться водитель. Ведь обычное отсутствие доступа к авто может стать катализатором других, более серьезных проблем: человек с диабетом должен своевременно получать дозу инсулина, которая может оказаться внутри автомобиля; из-за сложившейся ситуации, может сдать нервная система; и так далее. Очевидно, что профессионалы понимают это, и будут спешить к клиенту.

Благодаря полученному в ходе работы опыту, специалисты смогут восстановить доступ к автомобилю, не повредив его при этом. Причем неважно, какой марки у вас автомобиль. Профессионалы смогут найти подход к любому транспортному средству, так что невзирая ни на что, вы в любом случае сможете открыть автомобиль.

Можно ли открыть автомобиль самостоятельно? В теории, да. Но все зависит от ряда факторов. Во-первых, все решает вышеупомянутый аспект, а именно – модель автомобиля. Ведь к некоторым транспортным средствам удается получить доступ довольно просто: достаточно добраться линейкой до верхней части дверного стекла, и опустить его, чтобы открыть дверь. Впрочем, как вы понимаете, подобный вариант будет актуальным далеко не всегда. Особенно, если брать современные иномарки, которые максимально защищены от взлома.

Так что, какой бы ни была ситуация, лучше доверить решение проблемы строго профессионалам. Ведь самостоятельный подход может либо не дать должного результата, либо еще хуже – усугубить положение, и привести даже к повреждениям автомобиля. Так что «сэкономив» на услугах специалиста, вы можете заплатить впоследствии куда больше, чтобы открыть авто, и отремонтировать его после этого.