10 причин, почему вам стоит заниматься йогой

13.04.2021

Йога — это не только упражнения, которые позаботятся о вашей фигуре. Его уникальность заключается в его положительном влиянии на все сферы жизни. Практика дает столько преимуществ, что вам не придется долго в этом убеждать себя. Ты не веришь? Читать дальше!

Йога центр Аура предлагает заняться йогой людям любого возраста, разной физической подготовки, а также имеющих проблемы со здоровьем. Всех кого интересует йога, в медеуском районе Алматы, мы рады видеть в студии йоги Аура, которая расположена в парке 28 панфиловцев, в центре города.

  1. Снижает стресс: практика йоги помогает бороться с физическим воздействием на организм. Он снижает уровень кортизола, гормона стресса, который организм вырабатывает, когда мы нервничаем. Большинство занятий заканчивается расслабляющей позой шавасаны, во время которой вы избавитесь от напряжения в теле, свободно лежа на спине.
  2. Поддерживает пищеварение : регулярные упражнения ускоряют обмен веществ и улучшают отношения между вами и вашим телом. Ваше тело начнет говорить вам, какая пища для него подходит и полезна, а от какой он предпочел бы отказаться.
  3. Лечит недуги: научные исследования показывают, что выполнение асан в сочетании с медитацией может уменьшить боль у людей с раком, рассеянным склерозом, аутоиммунными заболеваниями и высоким кровяным давлением, а также при артрите, боли в спине, боли в шее и других хронических состояниях.
  4. Улучшает кровообращение: во время упражнений кровь насыщается кислородом и эффективно перемещается к клеткам вашего тела. Даже легкая практика йоги может принести пользу сердечно-сосудистой системе, поскольку снижает частоту сердечных сокращений в состоянии покоя.
  5. Улучшает дыхание: глубокое гортанное дыхание, называемое паранаяма, улучшает функцию легких и является лекарством от стресса — оно вводит вас в состояние глубокого расслабления. Изменив свой ритм дыхания, вы значительно повлияете на то, как ваше тело будет реагировать на нервозность. Вы сможете успокоиться и контролировать свои эмоции.
  6. Обеспечивает гибкость : занятия йогой пробудят к жизни все возможные части вашего тела. Увеличивает диапазон движений и добавляет силы с головы до ног. Он удлиняет сухожилия, связки и мышцы, особенно глубокие, которые не используются в полной мере на повседневной основе. Регулярно тренируясь, вы почувствуете приятное расслабление вместо напряжения.
  7. Помогает похудеть : йога заставляет ваши мышцы тренироваться, поэтому вы сжигаете жир быстрее. Положительно влияет на восприятие себя, лечит организм в целом и учит уделять внимание ответственному питанию. Сочетание упражнений, которые делают вас счастливыми, и диеты, положительной для тела, принесет вам желаемый результат.

  8. Повышает иммунитет : насыщенный кислородом и растянутый благодаря хорошему состоянию организм падает реже (или совсем не падает!). Йога также является естественной терапией для лечения ревматизма.
  9. Очищает от токсинов : загрязнители окружающей среды и химические вещества в пище способствуют отравлению организма. Йога — отличный способ детоксикации: во время упражнений, когда мы стимулируем метаболизм, токсины выводятся из внутренних органов быстрее.
  10. Это открывает вам глаза : ваш коврик станет для вас зеркалом, в котором вы увидите себя таким, какой вы есть на самом деле. Стремясь к взаимопониманию между разумом и телом, вы увидите свои хорошие стороны и то, что можно изменить к лучшему. Йога позволяет вам оказаться в настоящем моменте. Учит терпению и стремлению к цели.