Какие экскурсии можно посетить в Ереване?

09.05.2021

Ереван – один из лучших туристических центров, которые желают посетить не только жители СНГ, но  люди со всего мира. Столица Армении привлекает людей не только своей невероятно природой, но и множество действительно интересных и знаковых мест, которые нужно хотя бы раз в жизни посетить. И сегодня о некоторых из них мы постараемся поговорить.

Мы рекомендуем заранее изучить экскурсионные предложения в Ереване, что можно сделать на тематических ресурсах. Это необходимо как минимум для того, чтобы заранее спланировать все свои передвижения, и сделать путешествие максимально эффективным. Ведь нередко бывают ситуации, когда уезжаешь из другой страны (или города) с мыслью о том, что что-то забыл посетить.

Переходим непосредственно к экскурсиям. И самое первое, что стоит рассмотреть – это экскурсии на гору Арарат. О горе Арарат слышали во всем мире, в ее честь даже слагали многие произведения, которые и до сих пор остаются в школьной программе. Примечательно, что сама экскурсия довольно недорогая. Особенно, если сравнивать то, какие эмоции и заряд энергии вы получите в результате.

Помимо этого, существуют и более обширные, тематические экскурсии. К примеру – «Ереван – первое свидание». Это отличный способ детально ознакомиться с Ереваном, изучить какие-то важные места, которые позволят вам возвращаться домой с большим запасом не только положительных эмоций, но еще и знаниями, которыми можно будет поделиться с близкими.

Есть и довольно уникальные предложения. Так, в Ереване вы можете посетить фотопрогулки.  Это экскурсии по живописным местам, где вы сможет сфотографироваться на фоне привлекательных мест. Ведь как ни крути, но все люди любят хвастать друг перед другом. И гораздо привлекательнее, когда предметом хвастовства служат не какие-то материальные блага, а ваши искренние эмоции, которые демонстрируются на фоне самых живописных пейзажей. Просто рай для истинных эстетов.

И самое главное – прогулки по святыням. Нельзя забывать о том, что Ереван, как и вся Армения в принципе, это тот край, где религия отыгрывает далеко не последнее место. Люди здесь веруют, чуть ли не на грани фанатизма, и это находит свое лучшее применение в области архитектуры. Даже если вы до глубины костного мозга являетесь атеистом, вы определенно сможете ощутить одни из лучших эмоций в вашей жизни, посетив местные локации, которые являются не только религиозным, но еще и культурным наследием всего мира.