Как быстро подготовиться к ЕГЭ

12.05.2021

До начала экзаменов осталось не так много времени. Если школьник добросовестно учился все одиннадцать лет, но не готовился к экзаменам и не повторял пройденный материал, то возможно, даже при минимальной подготовке он наберет неплохой результат. Однако надеяться на чудо не стоит, лучше посвятить оставшееся время серьезной подготовке к ЕГЭ. Рекомендуем несколько эффективных приемов, которые помогут улучшить ситуацию и получить возможно максимальный результат.

Проверьте свои знания в реальных условиях

Попробуйте сдать «экзамен» самостоятельно. Это поможет вам определить, какие темы следует просто повторить, а на каких необходимо сосредоточить внимание. Не обязательно «сдавать экзамен» в специальных центрах или прибегая к помощи репетитора. Мы предлагаем вам использовать для этого онлайн-ресурсы.

Образовательный сайт Бингоскул оказывает помощь выпускникам в подготовке к экзаменам. Здесь вы можете скачать демоверсию ЕГЭ по любому предмету и пройти самостоятельную проверку на время. Используя размещенные на сайте инструменты ФИПИ, вы сможете приблизительно оценить свои знания и посчитать баллы. По результатам вы сможете определить существующие пробелы в знаниях и выделить темы, на которые нужно налечь.

Готовьтесь к экзаменам с помощью Бингоскул

На сайте https://www.bingoschool.ru размещена вся необходимая информация для подготовки к экзаменам по любому предмету. Зарегистрированные участники могут не просто просмотреть видеоуроки или прочитать теоретические материалы, поданные в компактной, удобной для запоминания форме. Став полноправным пользователем сайта, вы можете принять участие в вебинарах и получить консультацию преподавателя по интересующему вас вопросу. Тренинги по предоставленным вариантам типовых заданий с готовыми решениями способствуют лучшему запоминанию материала и учат, как правильно отвечать на задания тестов. При отсутствии достаточного времени на обширное изучение теории есть реальное преимущество именно в таком способе экспресс-подготовки.

Кроме того, постарайтесь порешать варианты ЕГЭ за прошлые годы. Они предоставлены на сайте с разбором типичных ошибок, которые выпускники допускают на экзаменах. Разбор таких «косяков» предоставляется разработчиками КИМов, и найти его можно как на сайте ФИПИ, так и на Бингоскуле.

Еще один важный фактор успешной подготовки – полноценный отдых. Дозируйте свои занятия, делайте перерывы по нескольку минут для разминки, и старайтесь высыпаться. Отдохнувший мозг способен более эффективно работать и воспринимать информацию, чем при многочасовом сидении за учебниками.