Подсолнух в вазе

13.05.2021

Разгар лета. Итак, мы возвращаем сцену королю летних цветов. Оптимистичный подсолнух — идеальный кандидат для празднования лета. Поместите его в вазу и внесите радость в интерьер.

Подсолнух символизирует солнце и любовь. В греческой мифологии нимфа Клития влюбилась в бога солнца Аполлона. И хотя Клития была красавицей, Аполлон не любил ее в ответ. Нимфа умерла от безответной привязанности и превратилась в подсолнух, постоянно следуя за солнцем, чтобы увидеть своего бога солнца. С этим радостным цветком связана очень романтическая, но трагическая история любви.

Знаете ли вы, что на латыни подсолнух — это подсолнечник? Название происходит от двух греческих слов: helios (солнце) и anthos (цветок). Большинству из нас подсолнечник известен как желтый красавец, но есть также оранжевые, коричневые, кремовые и темно-красные сорта. Подсолнечник также доступен в различных формах: с большими или маленькими цветками, с одним или несколькими рядами лепестков. Какой бы из них вы ни выбрали, он гарантирует приличную дозу летнего настроения.

цветок подсолнечника фото: Flower Council Holland разные сорта подсолнухов фото Flower Council Holland

Идея букета с подсолнухом

Окна распахнуты настежь, ходишь босиком по дому, а в голове играет веселая мелодия. Такой день — настоящее удовольствие. Поделитесь своим хорошим настроением с другими домочадцами и создайте им желтый букет. Конечно, главную роль сыграет король летних цветов: подсолнух. Заказать букет подсолнухов с доставкой по Москве и области можно на сайте wowflor.ru

букет с подсолнухами фото Flower Council Holland букет с подсолнухами фото Flower Council Holland

Уход за подсолнухом в вазе

  • Обрежьте стебли по диагонали.
  • Удалите лишние листья со стеблей.
  • Поместите цветы в чистую вазу, желательно стеклянную, с водой из-под крана комнатной температуры.
  • Добавьте удобрения к срезанным растениям.
  • Регулярно доливайте воду в вазу, так как подсолнух пьет ее много.
  • Поставьте вазу в прохладное место, подальше от вазы с фруктами и под прямыми солнечными лучами.
  • Для тяжелых цветов выберите прочную вазу.