Что такое Хиджама

21.05.2021

Хиджама — это лечение и профилактика различных заболеваний путем удаления застоявшейся «грязной» крови из организма, Хиджама — это капиллярное кровопускание, которое сильно отличается от венозного и артериального кровопускания, которые многие путают.

На Востоке этот метод лечения практикуется уже давно, но в нашей стране он только со временем становится известен широкой аудитории.

Хиджама используется для лечения многих заболеваний. Застойная кровь выводится именно из «капилляров», скопившихся на сосудах, потому что, как и любое другое вещество, она накапливает всевозможную информацию, которую необходимо периодически очищать. Соответственно стимулируется система кровообразования, питание, газообмен, эндокринная система, терморегуляция, водно-солевой обмен и иммунная функция. Резервы этих систем активируются в оперативном режиме, поэтому механизмы восстановления резервов также активируются.

Не все знают, что кровь склонна к застою: только часть крови в организме протекает по сосудам человека. Другая его часть остается в специальных резервах, ожидая чрезвычайной ситуации — интенсивной работы, гипоксии, кровотечения и т.д. Кровь, которая долгое время не находилась в движении, стареет: она теряет свои свойства и впитывает все негативные последствия неправильного питания, стрессов, грязной воды и воздуха. Хиджама в такой ситуации становится отличным способом избавиться от застоя крови, улучшить общее самочувствие человека, придать сил для качественного, здорового образа жизни.

Что Хиджама может сделать для вас?

Капиллярное кровопускание поможет вам избавиться от застоя крови в организме, очиститься от токсинов, укрепить иммунную систему и опередить многие болезни.

Если вы заболели, Хиджама Киев поможет вам вылечиться.

Терапевтическая хиджама

Лечебная хиджама может выполняться как в профилактических целях у здоровых людей, так и для лечения широкого спектра заболеваний.