Как проходит хирургическая коррекция зрения

15.07.2021

Сегодня существует несколько современных методов хирургической коррекции зрения, начиная от изменения формы поверхности глаза с помощью лазера и заканчивая имплантацией интраокулярной линзы.
Клиника Astana Vision предлагает качественные медицинские услуги. Тут лучшие врачи в Астане, стоимость операции на глаза  не так велика как в других клиниках.

Ухудшится ли зрение после операции?

Любое хирургическое вмешательство на глазах так или иначе направлено на улучшение зрения человека. Если операция пройдет успешно, возможны два возможных исхода. Прежде всего, зрение может быть улучшено (чаще всего) за счет устранения причины заболевания. Во-вторых, видение может остаться прежним. Если целью операции является предотвращение постепенного ухудшения зрения, это считается успешным. То есть в случае необратимого повреждения важно сохранить существующее видение. В некоторых случаях зрение может действительно ухудшиться после хирургической коррекции. Однако это не результат самой операции, а осложнение, которое иногда возникает у пациентов. Врачи никогда не могут быть на 100% уверены в том, что не будет никаких осложнений. Другими словами, любая операция сопряжена с определенными рисками. Этот риск можно снизить, только обратившись к квалифицированному офтальмологу (зарегистрированному) в крупной глазной клинике.

Как продвигается операция по коррекции зрения?

Все операции по коррекции зрения проводятся по-разному. Это зависит от заболевания или проблемы, которые необходимо устранить, а также от используемой техники. В настоящее время приоритет отдается тем методам, которые оказывают наименьшее травмирующее воздействие на пациента. Большинство операций проводится через самый маленький разрез. Поэтому пациент не госпитализируется для такой операции, а наблюдается амбулаторно(пациент приходит к врачу на регулярную консультацию в соответствии с установленным графиком).

Противопоказания к хирургической коррекции.

  • Возраст(до 22 лет) — обычно в этом возрасте формирование органов зрения завершается и стабилизирует (больше не прогрессирует) аномалию рефракции пациента.
  • Беременность-Хирургическая коррекция невозможна из-за продолжающейся гормональной коррекции.
  • Лактация (грудное вскармливание).
  • Тяжелое течение сахарного диабета (нарушения обмена глюкозы (сахара) в организме).
  • Глаукома(повышенное внутриглазное давление).
  • Воспалительные заболевания глаз(например, иридоцилиит — воспаление переднего сегмента глаза или кератит — воспалительное заболевание роговицы).
  • Прогрессирующая аметропия(нарушение остроты зрения(способность глаза видеть окружающие предметы четко и ясно)).
  • В анамнезе отслойка сетчатки.
  • Дистрофия (истончение) или дегенерация роговицы (нарушение структуры).
  • Кератоконус(заболевание глаз, при котором роговица истончается, и имеет коническую форму-обычно роговица имеет форму сферы).