Капельница от запоя – срочная помощь при запое

17.07.2021

Запой – состояние, при котором человек несколько дней употребляет алкоголь в большом количестве и если вначале мог контролировать количество выпитого, то потом пьет беспробудно. Проявляется у людей с II и III стадией алкоголизма, требует срочной наркологической помощи. Клиника наркологии «Похмельная служба» проводит вывод из запоя, применяя для этого эффективные методики, одной из которых является капельница от запоя. С другими способами детоксикации можно ознакомиться на сайте voronezh.stop-alko.ru.

врач подготавливает капельницу

Преимущества капельницы при запое

Многие полагают, что выйти из запоя можно при помощи обильного питья, народных методов. Это действительно так, но только работают такие методы при легком похмелье, но никак не при длительном запое. Прервать запой, минимизировать риски поможет капельница, которая относится к детокс-терапии, применяется наркологами для устранения алкогольной интоксикации. В состав капельницы входят различные лекарства, которые быстро проникают в кровяной поток, оказывают терапевтический эффект уже через 1-2 часа после постановки. К другим преимуществам относят:

  • Высокая биодоступность медикаментов.
  • Быстрое действие.
  • Комплексное действие на организм.
  • Возможность соединить несколько групп лекарств в одной инфузии.

Частные медицинские центры капельницы от запоя устанавливают на дому или в стационаре. Врач, который прибудет на вызов, имеет в своем арсенале все необходимые препараты, приспособления и инструментарий для качественно проведенной процедуры. На протяжении всей детоксикационной терапии, врач находится возле пациента, контролирует его состояние, по возможности ведет беседу с самым зависимым и его родственниками, мотивируя их на посещение стационара, прохождение полного лечения.

Какой бывает капельница от запоя

Состав капельницы при запое определяет врач для каждого пациента отдельно. Объем капельницы колеблется от 100 до 400 мл. В зависимости от входящих медикаментов, состояния пациента, их разделяют на несколько видов:

  • глюкозно-солевые;
  • полиионные;
  • щелочные;
  • дезинтоксикационные;
  • витаминные.

Какую капельницу поставит врач, зависит от тяжести запоя, интенсивности симптомов абстиненции. В любом случае стоит довериться профессионалу. Опыт наших наркологов вызывает уважение. Врачи центра берутся за самые тяжелые случаи, умеют найти подход к каждому пациенту, даже тогда, когда тот отказывается от помощи.