ЛЕЧЕНИЕ МУЖЧИН ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ

28.07.2021

Наркотики вредят не только наркоману, но и его близким. Что делать, если ваш сын или парень принимает наркотики?
Во-первых, наркоман должен признать, что он болен. На этом этапе вы столкнулись со стеной недопонимания. Особое воздействие наркотиков на мозг не позволяет потребителям наркотиков осознавать этот факт. Создайте среду, в которой потребители наркотиков почувствуют проблему. Не помогайте ему финансово. Пусть решит свою проблему. Рано или поздно он осознает свою некомпетентность и обратится за помощью, чтобы устранить причину.

Как только вы узнаете о проблеме, заранее проконсультируйтесь со специалистом https://kas.clinic/narkoticheskaya-zavisimost/ в реабилитационном центре КАС.

Вы всегда должны быть готовы собрать все необходимое, и как только любимый человек осознает необходимость, немедленно отправьте его в реабилитационный центр.

Симптомы  зависимости

  • Неправомерное поведение. Можно смеяться без причины, выходить из себя после небольшого оправдания, становиться замкнутым.
  • Резкое изменение внешности. У ранее здоровых людей резко упали, стали выпадать волосы, изменился цвет глаз, появились жалобы на продолжающийся дискомфорт.
  • Меняют свой круг общения. Сыновья  больше не хотят знакомить вас со своими друзьями и ничего о них не рассказывают.
  • Проблемы с работой или учебой. Потребители наркотиков скоро потеряют свое место в университете или на работе, в то же время обвиняя других в случившемся.
  • Текущие финансовые проблемы. Наркоманам деньги нужны постоянно: зарплаты и стипендии исчезают в течение нескольких дней, а старые акции исчезают.
  • Исчезновение денег и ценностей. Бытовая техника, украшения и любое другое имущество, заложенное в ломбарде, может исчезнуть из дома.
  • Утрата замещающих льгот. Заядлые спортсмены, любители путешествий и читатели книг полностью отказались от своих увлечений.

Самый надежный способ определить измененное состояние сознания — это наблюдать за зрачками человека. Люди, принимающие психотропные или наркотические средства, не реагируют на внешние раздражители. Другими словами, если вы осветите зрачки или поднесете их к окну, зрачки не будут расширяться. Однако окончательный диагноз можно проверить только путем взятия проб биологических сред (крови и мочи).

Когда пациент находится в хорошем состоянии, укажите на последствия его зависимости. В спокойном процессе рассуждений позвольте пациенту самому сделать вывод, что его проблемы со здоровьем, отношения с другими людьми и финансовые проблемы связаны с употреблением наркотиков.

Запишите вместе на листе бумаги весь вред и пользу употребления наркотиков. Будьте критичны и абстрактны по каждому пункту.

Можно ли получить пользу, заявленную пациентом, другими способами?

Если пациент не употребляет лекарственные препараты, возможно ли избежать возникающих проблем.
Позвольте пациентам трезво оценить свои сильные стороны в борьбе с зависимостью.

  • Вспомните предыдущие неудачные попытки решить проблему самостоятельно. Действуйте в соответствии с фактами и прецедентами. Расскажите наркоманам о преимуществах консультации со специалистом. Лечение проводится анонимно, регистрация не требуется.
  • Не пытайтесь самостоятельно бороться с этим заболеванием, только в специализированных учреждениях можно воздержаться, не нанеся вреда  здоровью.
  • Психолог поможет вам и вашим близким справиться с психической зависимостью. Они пройдут социальную реабилитацию.
  • Не расслабляйся. Зависимость — болезнь, которая полностью не исчезнет. Если вы захотите повторить попытку, не бойтесь снова обратиться в центр. За вторым всегда следует другой раз, а третий может оказаться последним.
  • Изолируйте пациента от предыдущего круга общения. Даже по телефону старые знакомые могут вызвать рецидив.
  • Создайте атмосферу абсолютного доверия в ваших отношениях с близкими. Не позволяйте ему уберечь вас от очередного отравления наркотиками.