Как выбрать хорошего лора для ребенка

15.09.2021

ЛОР-заболевания считаются самыми распространенными у детей. Они могут вызывать серьезный дискомфорт как у младенцев, так и у детей старшего возраста. При малейших симптомах следует обратиться к врачу. Квалифицированный детский ЛОР-специалист необходим для правильного и своевременного лечения. Критерии выбора хорошего детского ЛОР-специалиста Прежде чем выбрать специалиста, необходимо сначала выбрать подходящую клинику.
Детская клиника «РебенОК» https://rebenok-clinic.ru/services-for-children/napravleniya/lor/предлагает качественные и недорогие медицинские услуги.

Характеристка

Этот специалист:

  • Проводит физические и медицинские осмотры, уделяя особое внимание шее, носу, ушам, рту, горлу, слюнным железам и лимфатическим узлам;
  • Проводит функциональное тестирование черепных нервов, включая лицевой нерв; проверяет слух и участвует в подборе слухового аппарата или кохлеарного импланта;
  • Выполняет пункции, инъекции и берет образцы тканей для лабораторных исследований;
  • Выполняет мелкие хирургические операции на небных миндалинах, носу (удаление полипов) или барабанной перепонке;
  • Лечит насморк, синусит, ушные инфекции и фарингит, прочищает закупорку ушных каналов и пазух;
    удаляет инородные тела из пищевода, ушей, носа и горла;
  • Он консультирует пациентов по просьбе врачей других специальностей и участвует в работе междисциплинарной команды по лечению врожденных черепно-лицевых дефектов, включая расщелины губы и неба.

Как найти хорошего специалиста?

Постарайтесь выбрать клинику, которая предлагает лечение ЛОР-заболеваний. Ознакомьтесь с информацией на сайте учреждения, чтобы понять, насколько специализированным является лечение определенных заболеваний. Не в каждой ЛОР-клинике есть функциональное диагностическое отделение и лаборатория. Также желательно, чтобы в клинике работали врачи других специальностей. Это позволит провести более комплексное обследование, по результатам которого будет найдено эффективное решение.

Как распознать хорошего специалиста?

Когда вы встречаетесь с врачом, обязательно спросите о его опыте. В настоящее время регулярно появляются новые методики лечения ЛОР-заболеваний, поэтому специалисты должны постоянно повышать свою квалификацию. Это очень важный момент, который должен быть объяснен во время вашего первого визита.
Остерегайтесь слишком больших клиник. Обычно они «выжимают» из пациентов много денег. Они придумывают несуществующие диагнозы и назначают ненужные процедуры и анализы, чтобы заставить людей платить. На сайте  вы можете найти действительно хорошего, высококвалифицированного специалиста.

Современные пациенты стали более ответственно относиться к своему здоровью. ЛОР-врачи очень специализированы. Их обучают не только медицине, но и хирургии. Отоларингологи не направляют своих пациентов к другим специалистам, поскольку они способны лечить себя сами. Такие специалисты способны решить любую ЛОР-проблему. Они являются наиболее эффективными врачами для лечения заболеваний носа, ушей и горла. При выборе ЛОР-специалиста обратите внимание на его образование и область специализации.