Что такое перманентный макияж

19.01.2022

Перманентный макияж от Ms-makeup.ru — это косметический метод придания лицу естественного вида и эффекта перманентного макияжа. Его можно использовать для коррекции или подчеркивания формы губ, глаз и бровей.

Особенности

Тем не менее, такой макияж не является типом татуировки.

  1. Доступны различные цвета, чтобы вы могли выбрать наиболее естественный цвет макияжа.
  2. Профессиональный перманентный макияж, выполненный хорошим мастером, не только значительно сокращает время, затрачиваемое на ежедневные бьюти-ритуалы.
  3. С помощью перманентного макияжа мастер может подчеркнуть сильные и слабые стороны вашего лица.
  4. После татуировки вы можете плавать в саунах, бассейнах и открытых водоемах, не беспокоясь о своем внешнем виде. Ваши брови, губы и веки будут выглядеть аккуратно в любой ситуации и значительно повысят вашу уверенность в себе.
  5. Перманентный макияж может быть выполнен с использованием различных техник, в зависимости от желаемого эффекта. Для татуажа бровей обычно используется волосковая техника, где выщипывается каждый волосок. Увеличение длины бровей красиво перекрашивает их и скрывает недостатки кожи.
  6. В макияже губ используются три различные техники: сужение, контурирование и техника 6D. Последний идеально подчеркивает объем губ. Палитра разнообразна: от полупрозрачных эффектов для губ в натуральных розовых оттенках до носибельных блесков в ярких насыщенных тонах. Пигменты также можно использовать для создания эффекта блеска для губ.

Как выполняется этот вид макияжа

Все мы знаем, что татуировка — это специальные чернила под кожей. При перманентной татуировке век краска вводится в кожу с помощью специальной иглы (игла проникает не более чем на миллиметр вглубь).
Поскольку этот вид макияжа может быть довольно болезненным, перед процедурой на каждое веко наносится специальный анестезирующий крем или гель. Не разрешается вводить анестетик под кожу век перед татуажем.

Перед нанесением перманентного макияжа клиент встречается с художником, который посоветует и примет решение о технике татуажа и типе рисунка стрелки. Конечно, пожелания клиента всегда принимаются во внимание. Но если предположение женщины может навредить ей, хороший специалист всегда предложит лучший вариант.