Женские клатчи

18.08.2018

Утонченность, изящество и аристократизм, которые стильный, яркий и красивый клатч дарит своей владелице, способны превратить даму в настоящую королеву. На сегодняшний день эти элегантные представительные сумочки находятся на вершине популярности среди женского населения. Этот аксессуар имеет, как правило, небольшой размер, чтобы девушке легко было держать клатч в руке. Эта маленькая сумочка несет больше эстетическую, нежели практическую функцию. И действительно, надев вечернее платье и взяв в руку такое изделие, дама перевоплощается в принцессу.

Клатч — женская сумочка небольших размеров без ручки или с ручкой-петелькой. Она может быть выполнена из различных материалов, в том числе из натуральной кожи, искусственного кожзаменителя или текстиля. Если ранее клатчи брали с собой исключительно на вечерние мероприятия и носились они только с вечерними или коктейльными платьями, то сейчас уже эти маленькие неприхотливые сумочки носят с джинсами, повседневными платьями и юбками, в дневное и утреннее время, на прогулку и на работу в офис. В современном мире это уже не вечерний аксессуар, а просто ридикюль небольшого размера, который иногда оснащают тоненьким ремешком через плечо.

Изначально, клатч предназначался для ношения в нем денежных купюр. Такой себе гипертрофированный кошель шестнадцатого века. Но дамы пошли дальше и, помимо денег, стали переносить в сумочке другие ежедневно необходимые вещицы. И по сей день изделие находится на пике популярности среди леди любых возрастов и совсем не собирается терять свои позиции.

Дизайнеры стараются изо всех сил, и один перед другим изобретают и придумывают идеи, чтобы разнообразить ассортимент женских сумок и клатчей в том числе на современных рынках онлайн и оффлайн торговли. Какие только можно встретить модели миниатюрных ручных сумочек: и в форме большого банта, и меховой клатч, и ридикюль, украшенный витиеватой авторской вышивкой, и сумка, декорированная пряжками, и аксессуар, разукрашенный яркими замысловатыми принтами… Страницы не хватит, чтобы перечислить все подробности.
Условно клатчи разделяются на деловые, повседневные и вечерние. Форма подобных изделий также блещет разномастностью: прямоугольные, круглые и квадратные клатчи, сумки-конвертики, плоские модели…
Классические строгие клатчи сдержанных форм и расцветок дополнят образ любой деловой дамы. В такое изделие должны войти, как минимум, ежедневник или планшет и телефон. Если мадам желает вместить в сумку большее количество нужностей, то ей уже следует приобретать деловой клатч-портфель.
Яркие, смелые, украшенные фотопринтом изделия, подойдут под спортивный или молодежный стиль в одежде. Модные сумки-брелки с ручкой-петлей – это удобно, комфортно, практично и отлично гармонируют с нарядом casual-стиля.
Вечерние варианты клатчей имеют, в большинстве своем, яркий декор и могут оснащаться тонким ремешком или цепочкой, чтобы можно было повесить сумочку на плечо.