Москва расширяется и строится

15.09.2018

Москва расширяется, что радует тех жителей присоединенных городов и деревень, поскольку однозначно в этих местах начнет развиваться инфраструктура и начнется строительство жилья.

Также было акцентировано внимание на том, что четверть из введенного в строй миллиона «квадратов» жилья приходится на индивидуальное и малоэтажное строительство, что радует жителей, привыкших жить поближе к земле. Чиновниками планируется, что доля строительства такого жилья, в ближайшее время, значительно возрастет, поскольку для таких территорий «новой Москвы», оно является более комфортабельным. Также вас может заинтересовать каталог организаций Москвы, в котром вы сможете посмотреть рейтинг фирм которые будут предоставлять вам услуги в многих сферах, подробнее на сайте по ссылке.

Такое жилье полностью соответствует разработанной строительной концепции столицы по развитию новых территорий, и полностью соответствует строительным планам двух округов — Троицкого и Новомосковского, разработка которых подходит к концу.

Транспорт

Строительство жилья считается хорошим делом, однако, в первую очередь, следует решать вопросы инфраструктуры, а именно движение наземного и подземного городского транспорта. Мэрией столицы на финансирование проекта по строительству в «новой Москве» метрополитена планируется выделить около ста миллиардов российских рублей.

Немногим ранее чиновники мэрии высказывали свое мнение о том, что сформировать транспортный каркас, который позволит организовать движение пассажирского транспорта в присоединенных территориях, можно только в течение ближайших семи лет. В настоящее время линии метро ведутся к Ново-Переделкино и Рассказовки, строительство которого планируется закончить к 2018 году.

В следующем году линия метро дойдет до Саларьево, а именно от станции «Юго-Западная» голубые вагоны побегут в сторону новой станции «Тропарево», и далее до станций «Румянцево» и «Саларьево», где планируется организовать большой пересадочный узел.

Горожане своими глазами видят, что вместе с вводом в строй нового жилья, активными темпами идет развитие инфраструктуры на территории «новой Москвы».