Как правильно выбирать наркологическую клинику

07.06.2019

В любом городе найдется реабилитационный центр для зависимых от спиртных напитков и и наркотиков. Подобрать подходящее учреждение бывает непросто. Кстати, если вас интересует лечение наркомании Чернигов, обращайтесь на сайт bereg-zhizni.com.ua. Можно остановить свой выбор на клинике, которая расположена по адресу. Она находится в Москве и готова предложить высококвалифицированного помощь, в том числе вызов нарколога на дом и лечение в пределах стационара. Здесь можно рассчитывать на индивидуальный план лечения и эффективный курс реабилитации.

Выбор надежной клиники

Большинство известных и авторитетных клиник сегодня присутствует ещё и в интернете. Но, даже если имеется собственный ресурс, необходимо изучить размещенную на нём информацию, прежде чем сделать выбор.

как правильно выбирать наркологическую клинику

Также надо обратить внимание на фотографии специалистов и данные о них (где учились, что закончили, какой опыт работы). Информация о надежном докторе должна присутствовать и на других ресурсах, а не только на этом отдельно взятом сайте. Если фотография встречается под различными именами, значит, такой клинике доверять нельзя.

Полезные советы

Убедиться в добросовестности центра можно, если самостоятельно проверить лицензию, по которой он работает. Соответствующий документ должен быть опубликован на сайте компании. Она должна быть отчётливо видна. При прочтении документа не должно возникать проблем. Некоторые учреждения пытаются представить чужие лицензии, как свои. При попытке увеличить соответствующие снимки, становится понятно, что прочитать их невозможно.

В лицензии указываются реквизиты юридического лица. Также здесь прописан адрес, по которому расположена клиника. На сайте единой налоговой службы можно поискать ИНН компании. В результате удастся получить информацию о лицензии, которую выдавали организации, а также времени ее регистрации. Для правильной интерпретации всех этих данных, следует учесть, что с момента регистрации должно пройти несколько лет. Фактический и юридический адреса организации должны совпадать.

Наконец, важную информацию предоставляют отзывы о компании. Они размещаются на различных площадках и могут быть положительными и негативными. Чтобы отличить настоящие от тех, что оставлены конкурентами, достаточно прочитать их содержание. Если письмо содержит контактные данные и призыв обратиться в другую клинику, вполне возможно, что отзыв был размещен представителями другой клиники, которые таким образом переманивают клиентов.

как правильно выбирать наркологическую клинику

Можно самостоятельно сходить в клинику и ознакомиться с тем, как она оснащена и работает. Многое способен рассказать и персонал. Если он обращается с посетителями вежливо, с готовностью оказывает помощь, это является безусловным плюсом для клиники.