Индия объявила официальную войну электронным сигаретам

20.09.2019

Индия объявила официальную войну электронным сигаретам

Как передает «Ремедиум», правительство Индии ввело полный запрет на продажу электронных сигарет, чтобы предупредить развитие респираторных заболеваний, связанных с новыми устройствами доставки никотина. Запрет распространяется на производство, импорт и рекламу электронных сигарет. Но само курение под запрет не попало.

Пойти на эти меры чиновники решили после того, как в Штатах стали появляться данные о развитии опасных поражений легких вследствие употребления электронных сигарет. Медики из Висконсина заявляют: минимум 12 человек попали в больницу с тяжелыми повреждениями легких, вызванных использованием вейпа. Первый пострадавший попал в поле зрения медиков в июле. Далее число людей, которым требовалась помощь, только росло. Большинство из них было младше 40 лет.

Пока подтверждены 12 случаев госпитализации, однозначно связанных с вейпами, и проверку проходят еще 13. По словам врачей, нередко люди попадали в больницу после того, как купили жидкость для заправки вейпов в сомнительных магазинах. Одного пострадавшего пришлось ввести в состояния искусственной кому.