Современные потолочные системы. Кубообразная рейка

23.01.2020

Деревянный потолок сегодня является символом стиля, красоты и престижа. Этот вид отделки вписывается в любой вид интерьера. Деревянные потолки устанавливают и в жилой комнате, и в ванной и санузле, и в бане или сауне. Дерево обладает различными замечательными качествами, экологически чистое, поэтому оно всегда будет в моде. Хорошими теплоизоляционными свойствами обладает деревянная отделка. Выполняя работы по отделке потолка деревянного дома, необходимо сохранить его способность дышать, чтобы не нарушать в доме процесс естественной вентиляции. Вечно потеющие и гниющие окна станут первым признаком нарушения естественного вентиляционного процесса. Поэтому, для предотвращения таких неприятных моментов, необходимо изначально заботится об отделке помещения натуральными материалами.

Хорошо смотрится потолок оформленный деревянными рейками из различных пород дерева и создает замечательный декоративный эффект. Можно приобрести уже готовые рейки для потолка, можно их изготовить самостоятельно, а можно и заказать их в столярной мастерской. Работы по доработке и шлифовке реек необходимо проводить на полу, так как на потолке это сделать будет трудно, практически невозможно. Также вас может заинтересовать кубообразная рейка (Кубота потолки), подробнее на сайте по ссылке.

К потолку рейки крепятся двумя способами: непосредственно к обрешетке при помощи гвоздей или при помощи укладывания каждой последующей рейки в паз предыдущей. И первый, и второй способ крепления представляется достаточно надежными.

Для того, чтобы придать рейкам неповторимый декоративный вид, необходимо приобрести трафарет и тонирующий лак. С помощью трафарета на рейке будет воспроизведен определенный рисунок. После того, как весь рисунок будет собранным, можно будет приступить к монтажу реек на потолок. На готовое потолочное покрытие наносится защитный слой лака, который выполняет еще и декоративную роль.

Если вам не хочется устанавливать деревянный потолок, то можно просто покрыть его водоэмульсионной краской нужного цвета.

Деревянные потолки выполняют подшивными и подвесными. В интерьерах чаще всего используются подвесные потолки. Потолочные панели изготавливаются из ценных пород древесины. Можно использовать и дешевые породы дерева, потом потолок можно оклеить деревянным шпоном.

Деревянные потолки всеми дизайнерами относятся к эксклюзивным конструкциям, так комната с такими потолками нуждается в дорогом и престижном оформлении стен, установки престижной, высококачественной и стильной мебели.