Какие анализы нужно делать, если вы подозреваете, что у вас венерическое заболевание?

04.07.2020


Конечно, было бы лучше избежать такой угрозы. На каждом сайте, посвященном здравоохранению, в каждом руководстве вы будете читать, что профилактика — лучший способ предотвратить венерические заболевания. И это правда. Тем не менее, это также правда, что это не гарантирует вам, что вы не будете болеть.

Ваш партнер может заразить вас венерическим заболеванием — он может даже не обманывать вас, он может быть его носителем в течение длительного времени, и вы можете даже не знать об этом. Вы также можете заразиться венерическими болезнями в общественном туалете, используя больного человека с тем же полотенцем. Поэтому, если вы подозреваете, что могли быть заражены, на всякий случай лучше быть на страже. А узнать про софосбувир и даклатасвир лечение вы сможете перейдя по ссылке.

Исследования на венерические заболевания — индивидуально или в упаковке?

Чтобы утверждать, что у нас, безусловно, нет симптомов венерического заболевания, нужно провести некоторое исследование. Некоторые лаборатории даже предлагают тест-пакеты для венерических заболеваний (включая сифилис, хламидиоз, гонорею, герпес, ВИЧ, гепатит B и C). Вам не нужно иметь симптомы болезни, чтобы выполнить их.

В рамках Национального фонда здравоохранения эти анализы могут проводиться бесплатно при условии, что у нас есть направление (например, от дерматолога или гинеколога). На основании ваших симптомов ваш врач определит, какие анализы необходимы, а какие можно пропустить.

Какие тесты на венерические заболевания стоит делать?

Микробиологический тест необходим почти в каждом случае. Для женщин материал для такого обследования берется во время цитологии, для мужчин — образец секрета полового члена. Эти типы тестов не должны проводиться на людях, которые подозреваются на ВИЧ или гепатит B или C (здесь необходимы анализы крови).

Нередко врачи заказывают так называемые Реакция Вассермана, которая используется при диагностике сифилиса. Этот тест сделан с кровью. Это стандартный тест, проводимый в Польше для всех беременных женщин (сифилис распространяется на ребенка, поэтому его необходимо срочно лечить). Анализы крови, включающие определение антител, также проводятся на сифилис, трихомониаз, хламидиоз и герпес.