Каркасные дом из металла – ключевые преимущества

16.10.2020

Каркасные технологии делают огромные прогрессивные шаги в сфере строительства. Немалую роль в этом сыграли и фирмы, которые изготовлвливают металлоконструкции. Благодаря этому, получить каркасный дом может любой желающий. Главное лишь убедиться в том, что этот выбор будет полностью соответствовать вашим потребностям. Сегодня мы разберемся с основными преимуществами металлических каркасных домов, дав вам почву для размышления.

В привычном понимании многих потенциальных домовладельцев, каркасный дом изготавливают из дерева. Тем не менее, дом с металлическим каркасом – это вполне реализуемый проект, который обладает не меньшим количеством положительных моментов.

Для строительства металлического дома по каркасным технологиям используют особенный профиль, из которого образуется ЛСТК – легкая тонкостенная стальная конструкция. Металлопрофиль обладает целым рядом преимуществ:

  • Он достаточно прочный;
  • Долговечный;
  • Не поддается коррозии, благодаря дополнительной обработке;
  • Профиль довольно легкий, что сократит расходы на его перевозку, монтаж. Да и сверхпрочный фундамент заливать не придется, что тоже позволит вам сэкономить немалую сумму.

Важно лишь грамотно составить план дома. Это позволит вам (застройщику) приобрести нужное количество строительного материала, включая объемы самого металлопрофиля.

Что же касается основных преимуществ. Как и в случае со всеми каркасными технологиями, металлический дом, построенный таким образом, будет отличаться довольно простым монтажом. Разумеется, это не указывает нам на то, что мы сами сможем его построить. Вовсе нет. Но у нас будет уверенность в том, что при возведении не будут допущены ошибки, а сам процесс займет минимум времени.

Металлический профиль, используемый при строительстве каркасного дома, крайне прочный. Комплектующие дома не просто собираются, а буквально привариваются друг к другу. Благодаря этому, дом получается устойчивым, долговечным.

Ну и экономия. Это достигается не только благодаря относительно невысоким ценам на соответствующие стройматериалы, но и легкостью итоговой конструкции, о чем мы ранее говорили. Благодаря тому, что дом не слишком нагружает фундамент, на нем можно сильно сэкономить. Углублять основу не нужно. Очень часто используют простой ленточный фундамент, для мест с не очень качественным ландшафтом – сваи.