Преимущества дентальной имплантации

15.01.2021

Потеря зубов в современном мире не является такой уж страшной проблемой. И причина тому кроется в том, что стоматология не стоит на месте, и постепенно предлагает все более и более современные методы протезирования, что позволит вам восстановить зубной ряд, пусть и несколько искусственным способом.

Все большую популярность постепенно приобретают дентальные имплантаты. При таком методе имплантации, используется один из самых прогрессивных методов монтажа протеза, когда искусственный корень буквально «сажают» в челюсть пациента.

Сам корень является неким, грубо говоря, саморезом. Либо же стержнем, если говорить более научно. Изготавливают его из нескольких материалов, каждый из которых характеризуется возможность противостоять агрессивным средам, противостоять коррозии. В первую очередь, для производства стержней используется титан. Помимо этого, могут использовать еще и цирконий.

Поверх стержня наращивают коронку. В некоторых случаях, когда дело касается восстановления части зубного ряда, вместо обычной коронки могут устанавливать мостовидный протез. Окончательное решение принимает непосредственно ортопед, а также терапевт, поскольку необходимо определить состояние здоровья пациента, прежде чем приступить к его лечению.

Что же касается непосредственно преимуществ. Их довольно много. В первую очередь, дентальные имплантаты гораздо лучше приживаются, если их устанавливают человеку без каких-либо противопоказаний. Кроме того, если к обычным протезам приходится привыкать, и тратить определенное время на их обтачивание, то в случае с дентальными импланты все гораздо проще.

Дентальная имплантация – это способ восстановить утраченные зубы на долгое время. Специалисты оценивают срок службы таких изделий от десяти лет и выше. Во многом, итоговая длительность эксплуатации зависит напрямую от того, какие материалы использовались для производства протезов.

Впрочем, как мы уже успели отметить, все напрямую зависит от того, нет ли противопоказаний у пациентов. Существуют ситуации, когда имплант может вызывать определённый дискомфорт у пациента. В некоторых случаях, у человека может возникать даже рвотный позыв, вызванный тем, что не получается привыкнуть к конструкции. Впрочем, если противопоказаний нет, то результат определенно будет строго положительным. Так что самое главное – это заранее проконсультироваться.